Ребёнку 3 года, плохо разговаривает
Здравствуйте, моему второму сыну 3 года, все понимает, но говорит только (мама, папа, баба). Невролог прописал пить Пантогам. Пьем уже месяц, новых слов нет, но какие-то звуки стали появляться. Все успокаивают, что заговорит. Дайте совет, пожалуйста. Спасибо.
Вопросами развития речи занимается логопед. При возникновении у ребёнка первых затруднений в речевом развитии необходимо в 1-ю очередь обращаться к логопеду, который начнет проведение коррекционных логопедических мероприятий и при необходимости направит на консультации к другим специалистам.
При логопедическом воздействии медикаментозная поддержка является лишь вспомогательной при определённых неврологических диагнозах.
О первых шагах в развитии при задержке речевого развития Вы можете прочитать в статье "Задержка речевого развития (ЗРР)".